Aprovados 2017 2018 Escola forte tem nome e resultado!
Confira abaixo a lista completa dos alunos aprovados recentemente.
ver anos anteriores
Alison Ramos de Araújo
Enfermagem - UNIP
Amanda de Araujo Betarello Castro
Direito - UEL
Ana Catarina Santos Aranas
Psicologia e Direito - UNAERP
Ana Clara Pereira Casotti
Treineira - UNESP
André Bolfi Supino
Física - FURG
Antonio Petruceli Neto
Direito - ITE
Ariela Santos Lenharo
Odontologia - UNESP e Enfermagem - FAMERP
Beatriz Cassiano Coleone
Odontologia - USP
Bruno Francisco Moreira
Relações Públicas - UEL
Caio Henrique Turco
Medicina Veterinária - UNESP
Camila Soares Cafalcante
Economia - USP e UNESP e Matemática Aplicada a Negócios - USP
Cássio Andrei Alves Taccari
Engª Elétrica - UNESP
Cesar Giachini Neto
Engª Civil - LOGATTI
Daniel Bocca Mancini
Administração - MACKENZIE
Eliara Fernanda Alves
Direito - UNIP
Felipe Lucas Parra
Treineiro - UNESP
Gabriel Henrique de Lima Saez
Odontologia - Unesp
Gabriel Safra Arantes Marques
Ciências da Computação - UTFPR e FEI
Gabriela Victória Magalhães Ramos
Biomedicina - UNIP
Geovana Barboza Ometo
Pedagogia - UNESP
Giovana Andréo Lorusso
Educação Física - UNIARA
Giovana Sales Longhini
Medicina - FAMECA e Odontologia - USP e UNESP
Guilherme Floes
Engª Agronômica - UNESP
Guilherme Lima Constantini
Medicina Veterinária - UNIARA
Igor Florencio Lenharo
Engª Mecânica - UTFPR
Igor Horn Martineli
Engª de Produção - FEI
Isabela Garcia Inácio
Medicina - UNIMAR
Isabela Horn Martinelli
Ciências Biológicas - UNESP
James Bertolini Stoco
Odontologia - UNICEP e Engª Civil - IFSP
Jefferson Geretto Caldas Mazo
Direito - ITE
João Antonio Haddad Maluly Raineri Simão
Direito - UNIARA
João Victor Gonçalves Souza
Arquitetura - UNIARA e Química - IFSP
Josivan Conceição dos Santos
Educação Física - UNIP
Julia Lass Boufelli
Direito - FAAP
Julia Maria Peixe Santesso
Engª de Materiais - UTFPR
Julia Minzoni Rezador
Zootecnia - UNESP
Juliana da Silva Oliveira
Engª Civil - UFSCAR, UNESP, UTFPR, MACKENZIE e FEI
Lara Baladi Garcia
Odontologia - USP, UNESP e UNICAMP
Larissa Mendes Rocha
Administração - USP e PUC-SP
Leonardo Teixeira Angeluci
Odontologia - UNIARA e Direito - ITE
Lígia Espoliar Corrêa
Ciências Biológicas - UNESP e UENF
Lívia Antonelli de Rosa
Direito - ITE
Lívia Borges Cioffi
Ciências Sociais - UNESP
Luana Carlos Campisano Zapata
Farmácia - USP, UNESP, UNIFESP, UNICAMP e UFSCAR
Luana Noguerira Bastos
Relações Internacionais - FURG e Enfermagem - UNINOVE
Luis Henrique de Rezende e Silva
Relações Internacionais - UNAREP
Marco Antonio Fonseca Sobrinho
UNESP
Maria Eduarda Alves Costa
Ciências Biológicas - UNESP
Maria Fernanda Catarin Corrêa Silva
Medicina Veterinária - UNIARA
Maria Júlia Charamitara Supino
Odontologia - UNICAMP e UNESP
Maria Tereza Novelli Baptista Barbui
Direito - ANHANGUERA
Mateus Lavieira Bezerro
Odontologia - UNESP e USP
Matheus Rosa Dal'Acqua
Psicologia - UNAREP
Nycolas Mariotto
Física Médica - UNESP
Paola Vitória de Campos
Psicologia - UNIARA
Pedro Cassiano Coleone
Engª da Computação - UFMT
Rafael Vareschi Campiteli
Engª Elétrica - UTFPR
Rafaela Francischini Bazanelli
Administração - UNAERP e USC
Rafaela Motta Machaalani
Enfermagem - UNESP
Renan Luis Patricio
Medicina - UNILAGO
Robson Gaion
Engª Civil - LOGATTI, UNIARA, IFSP
Samira Santos
Medicina - UNIARA, UNILAGO e UNIFEV
Sarah Barros de Oliveira
Odontologia - USC
Uriel Alef Arruda Bueno
Direito - ITE
Vinicius Carraschi Siervi
Ciências Econômicas - ITE
Vinicius Galli Secfem
Ciências Contábeis - USP Economia - UEM Direito - ITE
Vinicius Machado Alves
Medicina - Universidade Positivo
Vinícius Roncada Ramos
Educação Física - ANHANGUERA
Vinícius Silva Montanari
Engª Civil - UTFPR
Vitor Grandi de Pascoli
Manutenção de Aeronaves - IFSP
Vitória Ferreira Viaro
História - UNESP
Vitória Mazeto de Rosa
Letras - UNESP
Ultimas tarefas e atividades
ver todos
início 03-12-2018
7 ano
Matemática
professor(a)Maristela
entrega04-12-2018

Tarefa

Pág 472 ex: 1 ao 3

início 30-11-2018
8 ano
Português/Leitura/Redação
professor(a)Cleonice
entrega03-12-2018

Tarefa

Em casa pág 11

início 30-11-2018
6 ano
Matemática
professor(a)Sandra
entrega05-12-2018

Tarefa

Pág 410 e 411

início 29-11-2018
8 ano
Geografia
professor(a)Eliandro
entrega04-12-2018

Tarefa

Pág 258

Sala dos Professores e Funcionários
Prof. Pâmela
Inglês
Prof. Nice
História
Prof. Geisa
Semente
Prof. Vicente
Química